M. Annei Lvcani civilis belli. Venetiis [Venise] Apud Aldum [Alde Manuce], Mense Aprili M.DII [1502]. In-12, veau blond, dos à nerfs orné (reliure XVIIe s.). [140] ff. (a-r8 & s4). Plats détachés, mais très bon état intérieur. Adams, L, 1557 ; Renouard, 33/3 ; Ahmanson-Murphy, 44.