Iacobi Gretseri Societatis Iesv Institvtionvm lingvæ græcæ liber secundus [...]. Liber tertius. Rome, Apud Bartholomæum Zannettum, 1610. 2 parties en un volume in-16 (71 x 105 mm), maroquin brun, large décor doré ornant les plats, pièces d'armes aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné d'entrelacs dorés, tranches dorées, traces de lacs (reliure italienne de l'époque). De la bibliothèque Maurice Burrus, avec ex-libris. TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES D'UNE FAMILLE ITALIENNE. Petites galeries de vers au dos.