Lot n° 27

Jacques FAIZANT

Résultat :
Estimation :

Le Franc lourd (1963). Dessin avec bulle, à l'encre de Chine, 32 x 25 cm. Non signé. Indications de format d'insertion: ‘'Anciens ou nouveaux milliards... ça fait beaucoup!'' - Canalisations souples. Dessin à l'encre de Chine représentant un plombier jouant de la flûte pour attirer un tuyau. Légende au crayon. 2 Dessins.