[HEURES MANUSCRITES]. Fragment de livre d'heures du XVe siècle. 34 ff. de 115 x 167 mm comprenant 20 lignes à la page avec bordures enluminées. Illustrations : 3 miniatures, dont sainte Marie Madeleine (f. 24), sainte Apolline (f. 25 v°) et une Vierge à l'Enfant (f.26 v°). Joint : une autre miniature enluminée provenant d'un manuscrit différent. Quelques accidents.