Lot n° 287

HERGÉ

Résultat :
Estimation :

Tintin Plaques émaillées rarissime Puzzle Tintin, 9 pièces, On a marché sur la Lune représentant l'alunissage de la fusée, chez L'Emaillerie Belge, 1985, num. 12/15 ex. (15 exemplaires seulement !!!), 9 plaques de 97 x 97 cm soit 3 x 3 mètres. Etat : Neuf, face sans éclat ni défaut, superbe. Lot de 9.