Collier ras de cou en argent (800°/00) serti de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Collier ras de cou en argent (800°/00) serti de grenats taillés (almandin et pyraldin) taillés en ovales ainsi que de quelques pierres rouges
Travail étranger, fin XIXe siècle.
Longueur : 31,5 cm
Poids brut : 26,56 g AP