Bracelet en or 18K (750°/00) et 14K (585°/00) orné de grenats et de pierres rouges taillées en rose couronnée, fermoir à cliquet sécurisé
Début XIXe siècle
Poids brut : 12,68 g
Egrisures, usures et déformations