Cheminée en marbre blanc veiné rouge, sculpté, et un trumeau de glace en bois stuqué et peint en blanc, à décor de cartouches aux angles.
Dimension de la cheminée : 110 x 149 x 42,5 cm.
Dimension du trumeau de glace : 187 x 140 x 5 cm.
Démontage à charge de l'adjudicataire.