Lot n° 32

Estimation :

Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs, les montants flanqués de colonnes, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre noir. Milieu du XIXe siècle. 90 x 130 x 61 cm. Fentes au placage, petite restauration ancienne.