Suite de huit chaises en bois sculpté en bois sculpté mouluré, à décor d'enroulement de feuillage, dossier ajouré, assise cannée, pied canné à l'avant.
88 x 46 x 44 cm.
État d'usage. Discrètes fentes sur certaines chaises.