Armoire en bois naturel sculpté à décor de coquilles et d'enroulements, intérieur découvrant une penderie et une tablette. Époque fin du XIXe siècle.
234 x 149 x 63 cm.
Anciennes traces de vers, petits chics, petits manques par endroit.