Composition - Fusain signé et daté 1955 en bas à droite- 31,5 x 41 cm - Répertorié aux archives de l'atelier de Maurice Estève D. 83 - 1955 a figuré à l'exposition 100 Dessins d'Estève-1920-1959 à la Galerie Villand Galanis ,