Lot n° 13

Jean COCTEAU (1889-1963) -

Résultat :
Estimation :

Visage - dessin à l'encre dédicacé "A Roland, son fidèle" Signé Jean Cocteau en haut à droite et daté 1944 en bas à droite -18,5 x 11,5 cm - Collection Roland Caillaux. Nous remercions Madame Annie Guedras qui a confirmé l'authtenticité du dessin : une attestation sera délivrée