Romain de Tirtoff dit ERTE
« Les Roses » pour l’opérette « Manhattan Mary », 1928
Gouache et technique mixte sur papier signé du cachet de la signature en bas à droite, daté, titré au dos et cachet (rue de Brancas)
39 x 28,5 cm
Provenance : - Collection particulière, Tokyo, Japon
- Vente Alain Lesieutre, 1989, lot n°23