Lot n° 146

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTE « Les Roses » pour l’opérette « Manhattan Mary », 1928 Gouache et technique mixte sur papier signé du cachet de la signature en bas à droite, daté, titré au dos et cachet (rue de Brancas) 39 x 28,5 cm Provenance : - Collection particulière, Tokyo, Japon - Vente Alain Lesieutre, 1989, lot n°23