Lot n° 145

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTE « Sultane » pour l’opérette « L’orient Merveilleux», 1917 Gouache et technique mixte sur papier signé en bas à droite et contresigné du cachet et du cachet de la signature Titré au dos et portant les deux cachets (Villa Excelsior et 9 rue ….) au revers 24 x 15 cm Provenance : - Collection particulière, Tokyo, Japon - Vente Alain Lesieutre, 1989, lot n°4