Romain de Tirtoff dit ERTE
« Sultane » pour l’opérette « L’orient Merveilleux», 1917
Gouache et technique mixte sur papier signé en bas à droite et contresigné du cachet et du cachet de la signature
Titré au dos et portant les deux cachets (Villa Excelsior et 9 rue ….) au revers
24 x 15 cm
Provenance : - Collection particulière, Tokyo, Japon
- Vente Alain Lesieutre, 1989, lot n°4