1 Flacon Grand Bas Armagnac 1966, provenant du seul cépage "Piquepoult"-"Folle Blanche", distillé en 1966 et vieilli en fût de chêne "noir" de Gascogne jusqu'en l'année 1986 - date de sa mise en bouteille par les propriétaires de la Sté Fermière du Château de Maillac à Montréal du Gers, en Armagnac.
Bouteille numérotée 1069 CBO, étiquette légèrement tachée.
Provenance : Cave de Marina Vlady.