ARTS GRAPHIQUES COCTEAU (Jean) - MARTIN (Charles).... Lot 11
Résultat :
Estimation :
[ARTS GRAPHIQUES] COCTEAU (Jean) - MARTIN (Charles). Soignez la gloire de votre firme et l’excellence de vos marchandises, car, si vous les jugez bonnes votre intérêt devient l’intérêt général. Montrouge : Draeger frères, 1924. — In-folio, (4 ff. premier blanc), 11 planches, couverture illustrée. En feuilles, sous chemise rempliée avec jaquette ornée d’un décor typographique, étui.
Autre exemplaire du même ouvrage. Couverture salie, déchirures et légers manques au dos. Deux petites déchirures sans manque à la planche 8.