Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Cache-pot à anses aux mascarons et sa sellette à décor floral stylisé, fin XIXe, céramique à glaçures polychromes, h. 111 cm (hors-tout), l. 44 cm (cache-pot) [sellette fêlée].