Lot n° 154

Résultat :
Estimation :

Sucrier ovale en argent, l'intérieur en verre bleu, posant sur quatre pieds à enroulements, à décor ajouré de guirlandes de fleurs, les anses doubles à enroulements feuillagés, le couvercle surmonté de la prise figurant deux oiseaux sur un dôme godronné. Orfèvre : Fray. Haut : 15 cm - Poids : 392 g.