Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

PETITE COMMODE RÉGENCE galbée en façade et évasée sur les côtés tout en placage de satiné marqueté en feuilles. Elle ouvre par 3 tiroirs sur 3 rangées encadrés de montants arrondis. Estampillée de Mathieu CRIAERD. Poinçon de Jurande. Dessus de marbre rouge royal. Ep.XVIIIè. L.71 P.43 H.82.