MONTRE SAVONNETTE en or jaune guilloché à décor d'oiseaux et feuillages, signée ILLINOIS WATCH Co, cadran ivoire à grands chiffres de style gothique, secondes à 6h. Fin du XIXème-début XXème (manque le verre, la bélière en métal).