Léopold SURVAGE (1879-1968).
Ne plaignons pas les nuages.
Dessin à l'encre signé et daté (19)44 en bas à droite.
Poème écrit de la main de l'artiste en bas à gauche "Ne plaignons pas les nuages.
et leur vie éphémère …" 26 x 21 cm
Leopold SURVAGE (1879-1968).
Ne plaignons pas les nuages"- Drawing signed and dated (19)44 loxer right.
Poem from the hand of Survage. 26 x 21 cm