Lot n° 38

Estimation :

Léopold SURVAGE (1879-1968). Ne plaignons pas les nuages. Dessin à l'encre signé et daté (19)44 en bas à droite. Poème écrit de la main de l'artiste en bas à gauche "Ne plaignons pas les nuages. et leur vie éphémère …" 26 x 21 cm Leopold SURVAGE (1879-1968). Ne plaignons pas les nuages"- Drawing signed and dated (19)44 loxer right. Poem from the hand of Survage. 26 x 21 cm