Lot n° 35

Estimation :

Igor MITORAJ(1944-2014). Aesclepios. Bronze à patine verte signé en bas et numéroté au dos 221/1000. 38 x 28 x 14 cm hors socle ; hauteur socle compris : 48 cm. Un certificat de l'artiste de 1988 sera remis à l'acquéreur. Igor MITORAJ (1944-2014). Aesclepios. Bronze signed and numbered 221 / 1000. 38 x 28 x 14 cm. Certificate of the artist.