Le port de Bordeaux, 1874
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
et annotée «Bordeaux»
32 x 46 cm
Bibliographie :
Robert SCHMIT Catalogue raisonné «Eugène Boudin 1824-1898»,
Paris 1973, tome 1 reproduit page 350, n° 984