Broche en or gris 750 millièmes ajouré, à décor d'agrafes, entièrement sertie de diamants taillés en rose, deux en pampille plus important de taille ancienne.
(Manque un diamant et traces de réparations).
Hauteur : 4,5 cm.
Poids brut : 9 g.