Deux broches fleur en or jaune 750 millièmes, les pistils ornés de diamants ronds de taille brillant pour l'une signée CARTIER, numérotée 07338 et poinçonnée, et de diamants ronds demi taille pour l'autre.
Poids brut : 18 g.