MONTRE DE COL en or rose 14 carats (858 millièmes)... Lot 415
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL en or rose 14 carats (858 millièmes) ciselé et finement martelé et ciselé, partiellement orné d'émail bleu et noir à motifs de fleurettes.
Cadran émail blanc (chocs et fêles), double minuterie, chiffres arabes et romains, chemin de fer et aiguilles cassées. Cuvette intérieure en métal. Vers 1900.
Poids brut: 26,3 g