MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes). Cadran émail blanc, chemin de fer, double minuterie, chiffres arabes et trotteuse à six heures. Cadran, cuvette et mouvement signés LONGINES.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 68,8 g