PENDENTIF - PORTE SOUVENIR ouvrant en or jaune... Lot 413
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF - PORTE SOUVENIR ouvrant en or jaune (750 millièmes) orné de deux plaques d'onyx dont une rehaussés d'une rose des vents en or ciselé et sertie de cinq demi perles. A l'intérieur, une mèche de cheveux et un trèfle.
Travail français, vers 1900. Long. pendentif: 3cm env.
Poids brut: 10,6 g