Lot n° 411

A. ROBIN

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE, sonnerie, en or jaune (750 millièmes), appliqué d'un important monogramme agrémenté de feuillages stylisés. Cadran émail blanc, double minuterie, chiffres arabes et romains, et trotteuse à six heures. Cuvette intérieure signée A. ROBIN. Travail français, vers 1900. Dans un écrin. Poids brut: 133,9 g