BRACELET MONTRE de dame «tonneau» en platine (950... Lot 403
Résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE de dame «tonneau» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes). Attaches ajourées géométriques. Lunette, chemin de fer et chiffres arabes. Bracelet deux rangs tubogaz retenus par des coulants.
Travail français, vers 1930-40. Epoque Art déco.
Long.: 17,5cm.
Poids brut: 22 g