L'ÉTAPE DANS LA CLAIRIERE. Paris, Imprimerie nationale, 1995; in-folio, en ff., couverture illustrée rempliée, étuiboîte illustré.
ORNÉ D'UNE COUVERTURE ET DE 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE JEAN BAZAINE, dont 6 à pleine page.
Tirage limité à 95 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches. Un des 25 exemplaires hors commerce (n° XI) signés par l'artiste.
Très bel exemplaire