À PROPOS DE MANTEGNA. Milan, Vanni Scheiwiller, 1988; pet. in-folio, en ff., chemise à rabat imprimée.
GRAVURE ORIGINALE EN COULEURS SUR LINOLEUM D'ALINA KALCZYNSKA, JUSTIFIÉE ET SIGNÉE AU CRAYON.
Publication réalisée pour le quatre-vingtième anniversaire d'André Frénaud.
Tirage limité à 50 exemplaires numérotés (n° 43).
JOINTS: • FRÉNAUD (André). QUI POSSÈDE QUOI? San Francisco, Greenwood Press, 1972; plaquette in-8, brochée, couverture muette.
Édition bilingue, tirée à très petit nombre.
Exemplaire numéroté à la main C. 5.
• VEINSTEIN (Alain), GARACHE (Claude). ÉBAUCHE DU FEMININ. Paris, Maeght, 1981; pet. in-4, broché, couverture illustrée rempliée.
Édition originale.
Tirage à 1 020 exemplaires numérotés, celui-ci un des exemplaires non justifiés hors commerce, avec les illustrations de Garaches reproduites.
Envoi autographe signé de Claude Garache à André Frénaud sur la première garde blanche