FÊTE DES ARBRES ET DU CHASSEUR. Paris, GLM, 1948; in-8, broché, couverture imprimée.
Édition originale.
Tirage limité à 620 exemplaires numérotés. Un des 575 exempaires sur vélin Rénage (n° 50).
Envoi autographe signé de René Char: «À André Frénaud en l'embrassant.»
Coron, n° 285. P. A. Benoit, Bibliographie des oeuvres de René Char, n° 28