AMOURS.Trois poèmes inédits (1912). Paris, Seghers, 1961; pet. in-8 carré, en ff., couverture imprimée rempliée.
Édition originale.
Un des 6 exemplaires H. C. sur papier du Japon nacré, premier papier.
JOINTS: • COCTEAU (Jean). LE CHIFFRE SEPT. Paris, Seghers, 1961; pet. in-8, broché, couverture illustrée.
Édition originale.
LITHOGRAPHIE ORIGINALE DE JEAN COCTEAU POUR LA COUVERTURE.
Tirage à 1950 exemplaires numérotés. Exemplaire du service de presse, sur papier vergé de Hollande Pannekoek.
• REVERDY (Pierre). SOURCES DU VENT. Genève, Paris, Éditions des Trois Collines, 1946; in-8 broché, couverture imprimée rempliée.
Dessins de Roger Brielle reproduits à pleine page.
Tirage à 2140 exemplaires numérotés. Un des 2 000 (n° 4) sur papier vélin