Lot n° 419

Résultat :
Estimation :

Lot composé d'une sculpture en bois représentant un paysant barbu et sa fossile (état d'usage, fentes - Haut. : 62 cm), un miroir à poser argenté (40 x 34 cm), d'un bol et deux sous tasse en porcelaine à fond jaune à décor de jetées de fleurs (usures - Dim. bol : 5 x 11 cm - Diam. sous tasse : 14 et 10,5 cm), une veilleuse en porcelaine blanche à décor d'hirondelles (état d'usage et manque - Haut. : 24 cm), un plat rectangulaire en métal (32 x 25,5 cm), un plat rond en métal à bord crénelés (Diam. : 36 cm), un plat rond et creux en métal avec protection de verre (Diam.: 31,5 cm), un plat rond et creux en cuivre (enfoncement - Diam. : 34,5 cm) et deux dessous de bouteille en verre (Diam. : 12,5 cm) (le tout en état d'usage)