Lot composé de deux assiettes en faïence de Lunéville à décor d'un bouquet de fleurs dans le bassin, de deux assiettes en faïence de Saint Clément à décor d'un bouquet de fleurs dans le bassin et de deux assiettes en faïence à décor dit "au chinois"
XXème siècle
(état d'usage, quelques égrenures, petits éclats à une assiette "au chinois")
Diam. de 24 à 24,5 cm