Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) et Sophie SCHAEPPI (1852-1921) Plat rond en céramique émaillée à décor polychrome d'un profil de femme, inscrit "Hartman von der Aue". Signé Schaeppi dans le décor et TH. DECK au dos. Diam. : 33 cm.