Théodore DECK (1823-1891)
Grand plat rond en céramique... Lot 10 bis
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823-1891)
Grand plat rond en céramique émaillée de motifs floraux en polychromie sur fond bleu façon Iznik. Signé au dos TH. DECK.
Diam. : 48,5 cm.
Petites rayures