Montre de poche en or jaune (750) guilloché figurant... Lot 147
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune (750) guilloché figurant une tortue, la bouche ouverte.
Les yeux ornés de petites pierres vertes en serti clos.
Le cadran, dissimulé sous la carapace, à fond champagne et index bâtons.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran et mouvement signés PIAGET.
Transformation.
Poids brut: 30,20 g.
Long.: 4,5 cm - Diam. cadran: 12 mm.
Accident et manque à une pierre.