Monture
Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant brillanté en serti griffe épaulé de diamants tapers.
Signée, poinçon de maître, numérotée.
Poids: 2,88 carats. G Pur dix fois à la loupe de grossissement.
Accompagné de son attestation de garantie de la Chambre de Commerce de Paris n° 93026 du 29 mai 1980 et la bague de son écrin.
Poids brut: 4,20 g.
Tour de doigt: 51,5.