Lot n° 8

Estimation :

Amand BOUVIER (1913-1997) Portrait de Jean Gabin Huile sur toile 81,5 x 65 cm Signé en bas à gauche A Bouvier Annoté au dos Coupe du Festival du cinéma américain à Deauville - Médaille d'or au Salon d'Automne 1984 Porte au dos l' étiquette du Salon des Indépendants de 1972