Lot n° 38

Joseph Antoine BERNARD (1866-1931)

Résultat :
Estimation :

Buste de jeune fi lle à la cruche sans bras, 1910 Bronze à la cire perdue, signé et numéroté 2 au dos, cachet de Valsuani fondeur Hauteur: 48 cm - Largeur: 39 cm Profondeur: 25 cm Bibliographie: René Jullian, Jean Bernard, Lucien Stoenesco, Pascale Grémont-Gervaise: Joseph Bernard, Fondation Coubertin, 1989, catalogue raisonné, n° 153, p. 301