Lot n° 3

Léonor FINI (1907-1993)

Estimation :

Jan (Jean) POTOCKI: Manuscrit trouvé à Saragosse, La Compagnie des Bibliophiles du Livre d'Art et de l'Amérique Latine, Paris, 1961 In-4, sous emboîtage d'édition, avec 21 eaux-fortes de Leonor Fini. Tirage total à 180 exemplaires, un des 150 vélin d'Arches, celui-ci numéroté 19.