Lot n° 2

Georges ANNENKOFF (1889-1974)

Résultat :
Estimation :

Théodore DOSTOÏEVSKY: Scandaleuse histoire, Les Éditions des Quatre Vents, 1945, Paris In-4 en feuilles, sous étui, sous couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur, illustré de lithographies par Georges (Jurij) Annenkoff, dont un portrait de Théodore Dostoievsky en frontispice Tirage à 806 exemplaire, un des 750 exemplaires sur Rives, celui-ci numéroté 541.