Lot n° 1

Moïse KISLING (1891-1953)

Résultat :
Estimation :

Jean GIONO: Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954 Petit in-folio, sous coffret d'édition pleine toile d'éditeur avec douze lithographies en couleurs pleines pages de Moïse Kisling. Tirage à 280 exemplaires, un des 175 sur vélin d'Arches, pleines pages; celui-ci numéroté 129