Important service de table en faïence de Gien... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Important service de table en faïence de Gien à décor de trophées, gibiers, chiens, comprenant: trente-trois assiettes plates, huit plats ronds, deux plats ovales, trois légumiers couverts, légumier, deux perdrix (petit accident à l'une).
Commande du Président Auriol pour les chasses présidentielles.