Fauteuil en noyer avec dossier et siège en cuir;... Lot 336
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en noyer avec dossier et siège en cuir; pieds droits moulurés en facade et reliés par un bandeau ajouré. Espagne, XVIIe siècle.
H_115 cmL_69 cm P_62 cm
Sillón en nogal con respaldo y asiento en cuero. Pies rectos moldurados en frente unidos por una chambrana calada. España, S, XVII.
Wooden armchair with a leather seat.
Spain, 17th century