Lot n° 336

Résultat :
Estimation :

Fauteuil en noyer avec dossier et siège en cuir; pieds droits moulurés en facade et reliés par un bandeau ajouré. Espagne, XVIIe siècle. H_115 cmL_69 cm P_62 cm Sillón en nogal con respaldo y asiento en cuero. Pies rectos moldurados en frente unidos por una chambrana calada. España, S, XVII. Wooden armchair with a leather seat. Spain, 17th century