Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan,... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles, Muchelet, Pakistan, XXe siècle.
Autour d'une base circulaire s'élève une double plaque d'argent dorée composée de deux carrés imbriqués à rosace centrale ornée de perles dorées et bleues au milieu.
H_12,5 cm
Par de pendientes en plata dorada. Pakistán S. XX.
A pair of Pakistani Muchelet earings. 20th century