Lot n° 35

Estimation :

Meuble dit «Davenport» en placage de noyer et filets d'amarante. Angleterre, XIXe siècle. H_123 cm L_77 cm P_54 cm Mueble llamado "Davenport" chapado de nogal con hilos de amaranto. Inglaterra S. XIX. A British escritoire, fitted interior of eight drawers and a cupbord. 19th century.